пятница, 29 ноября 2013 г.

Целебные свойства китайского лимонника


Жители Дальнего Востока, особенно охотники употребляли ягоды лимонника, так как верили в их чудесные свойства, а именно в то, что лимонник снимал чувство усталости, восстанавливал силы и организм в целом, но больше всего лимонник усиливал остроту зрения ночью, что так важно было для них на охоте.
Подробнее на: herbs.com.ua

Оставайтеся здоровыми с помощью лекарственных трав


Дело в том, что каждый человек на этой планете не хочет болеть. Мы все стремимся иметь крепкое здоровье, держать себя в тонусе и красиво выглядеть. Мы заботимся о родных нам людях, семье, детях, друзьях. Позвольте, Интернет-аптеке "Herbs" просто помочь Вам в Вашем стремлении быть здоровым.
Подробнее на: herbs.com.ua

четверг, 28 ноября 2013 г.

Применение красного корня в народной медицине


В народной медицине отвар корней копеечника применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, поносах, головных болях, анемии, нервных и женских болезнях, а также как мочегонное и общеукрепляющее средство.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение болотного сабельника


Сабельник болотный применяют при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, в частности стенокардии, ишимической болезни; при заболеваниях органов пищеварительного тракта - это гепатите и гиморрое; также сабельником лечат органы дыхания при таких заболеваниях, как бронхиальная астма, острый бронхит; используют его также при ревматических заболеваниях, остеохондрозе, гинекологических заболеваниях и заболеваниях кожи.
Подробнее на: herbs.com.ua

Основные принципы лечения травами боровой матки


Боровая матка — растение, которое широко используется для лечения гинекологических заболеваний. И хотя фитотерапия относится к нетрадиционной медицине, немало врачей рекомендуют принимать настой или отвар этого растения — для лечения, профилактики и восстановления сил организма.
Подробнее на: herbs.com.ua

среда, 27 ноября 2013 г.

Горец змеиный в лечении мочевого пузыря


Зима - красивая время года, но и суровая в то же время. Низкие температуры, влажность, мороз, ветер и снег - может привести к переохлаждению всего человеческого тела. Поэтому именно в эту пору года, нужно обращать свое внимание на здоровье и следить за ним.
Подробнее на: herbs.com.ua

Белая лапчатка средство от всех болезней


Знаете ли Вы, что корень Лапчатки белой в свое время был недоступным?! Именно это слово подходит к выражению того, что я сейчас Вам расскажу. Растение Лапчатка белая, сама по себе не очень распространенная. На территории Украины и России ее можно найти очень редко.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение можжевельника


Можжевельник благодаря своим свойствам вполне может очистить атмосферу крупного города от болезнетворных организмов, так как один гектар насаждений можжевельником может испарить около 30 кг фитонцидов. Можжевельник применяют в лечении мочевого пузыря и почек, также можжевельник эффективен в лечении экзем и дерматитов
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение гореца змеиного в народной медицине


О корне горца было известно уже давно и о его целебных свойствах знали многие народы. В Китайской энциклопедии в ХI веке до нашей эри уже упоминалось о лекарственных и целебных свойствах горца. В европейскую медицину горец пришел только в XVI столетии, после чего его стали применять, как вяжущее средство при разных заболеваниях:маточных кровотечениях, язве желудка, кольпитах, геморрое, дизентерии и др.
Подробнее на: herbs.com.ua

Одна ложка черники в день залог острого зрения


То, что черника способна лечить проблемы зрения, известно, наверное, всем. Существует немало препаратов, содержащих экстракт ягоды и обещающих моментальный эффект. Так это или нет — не известно, однако в сезон созревания ягод медики рекомендуют интенсивное употребление именно свежей черники.
Подробнее на: herbs.com.ua

Бадан толстолистый против зубной боли


При острой зубной боли - болит не только вся челюсть, но и голова, и глаза и т.д., плохо прожевывается пища, в результате чего она не усваиваться в организме должным образом, что в последствии вызывает заболевания желудка ну и кишечника.
Подробнее на: herbs.com.ua

Целебные свойства ягод барбариса


Барбарис, известное еще, как "Карамельное дерево", поскольку его плоды добавляют в пищу и даже делают канфеты - барбариски. Но известно это дерево не только тем, что с него делают сладости, но и тем, что барбарис обладает целебными свойствами.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение корня бадана


Применяют корень бадана толстолистного при колитах, при желудочно-кишечных заболеваниях, при хронических пневмониях, туберкулёзе, лёгочных кровотечениях, при распираторных заболеваниях, при болезнях горла, ларингите, при головной боли и лихорадке, стоматите, суставном ревматизме, а также корень бадана проявил себя в гинекологии.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение корня розовой радиолы


Если употреблять корень родиолы розовый, то она может предотвратить инволюцию вилочковой железы. Проявил себя корень родиолы розовой при импотенции, старческом упадке сил, туберкулёзе лёгких, анемии, сахарном диабете, болезнях печени, женских заболеваниях (меноррагия, аменорея, метроррагия).
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение боровой матки в народной медицине


Ортилия однобокая, или боровая матка, используется с древних времен для лечения бесплодия — как женского, так и мужского. Хоть вид у нее невзрачный, потенциал и польза — огромные.
Подробнее на: herbs.com.ua

вторник, 26 ноября 2013 г.

Тонгкат Али


Тонгкат Али в значительной мере усиливает половое влечение, улучшает эрекцию, увеличивает длительность полового акта, улучшает чувствительность, а также усиливает оргазм. Корень Тонгкат восстанавливает и поддерживает в норме уровень тестостерона в организме мужчины. Благодаря этому корню увеличивается иммунитет, улучшается общее самочувствие, снимается умственная усталость, повышается работоспособность.
Подробнее на: herbs.com.ua

Корень бадана в лечении эрозии шейки матки


Гинекология говорит о том, что эрозия, является наиболее распрастраненной патологией среди женский заболеваниях. Эрозия - это процесс, когда клетки покровного эпителия слущиваются с влагалищной части шейки матки.
Подробнее на: herbs.com.ua

Природный стимулятор - радиола розовая


Родиола розовая, известная еще как золотой корень, получила свое уважение и ценность благодаря ее целебным свойствам. Еще в Древнем Тибете и Китае почитали эту траву и вывозит ее за пределы страны было строго запрещено.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение ягод барбариса


Зрелые плоды барбариса применяют вместе с медом, чтобы повысить защитные функции организма при радиоактивном облучении. Также как бактерицидное, противолихорадочное и гипотензивное средство. Ягоды барбариса используют для лечения острых желудочно-кишечных заболеваний.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение корня барбариса


Барбарис обыкновенный употребляют в лечении заболеваний желчного пузыря (желчнокаменная болезнь, холецистит), желтухи; как кровоостанавливающее средство при женских заболеваниях; проявил себя, как хорошее средство у больных малярией при увеличенной селезенке; применяют в лечении "пендийской язвы" - это кожная болезнь, которая возникает при укусе москита.
Подробнее на: herbs.com.ua

понедельник, 25 ноября 2013 г.

Воздействие гинкго билоба на сердечно сосудистую систему


Корень травы гинкго билоба обладает благородным действием на всю сердечно-сосудистую систему человека. Применяя его он телько лечит но и редотвращает такие заболевания как инсульт и инфаркт, также ликвидирует очень мягко и эффективно последствия этих заболеваний.
Подробнее на: herbs.com.ua

Гинкго Билоба


Растение нашло свое применение в широком спектре заболеваний, его употребляют при: атеросклерозе, для улучшения и восстановлении памяти, рассеянном склерозе и для концентрации внимания. Листья Гинкго назначают при сердечно-сосудистой болезни, поскольку растение улучшает работу венозных сосудов мозга и капилляров.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение китайского лимонника


Лимонник китайский назначают если наблюдаются функциональные расстройства нервной системы, при гастритах и при заболеваниях кишечного тракта с пониженной кислотностью желудочного сока.
Подробнее на: herbs.com.ua

«Живица сосновая»: покупайте больше — платите меньше!


При покупке 1 кг. сосновой живицы Вы платите всего 150 гривен!
Только у нас самое качественное лекарственное сырьё по самым низким ценам!
Подробнее на: herbs.com.ua

Показания к применению красной щетк



Достаточно популярное в народной медицине растение — красная щетка — это омолаживающее средство с уникальными возможностями. Встречается оно исключительно на Алтае, однако узкая территориальная распространенность не снижает его популярность.
Подробнее на: herbs.com.ua

пятница, 22 ноября 2013 г.

Можжевельник в лечении бронхита


Бронхитом стали болеть многие. Сначала можно простудиться, потом заболеть гриппом и в итоге бронхитом. Бронхит - это заболевание нижних дыхательных путей - воспаление стенок бронхов. Но причиной бронхита может быть не только простуда или грип, но и различные микробы, ядовитые газы пыль, различные болезни дыхательных путей и конечно же курение.
Подробнее на: herbs.com.ua

Воспаление придатков вылечит можжевельник


Воспаление придатков, или как еще называют это заболевание аднексит - очень непростое и коварное гинекологическое заболевание. Поскольку "убить" женщину это не может, но это заболевание может привести к бесплодию.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение зонтичной зимолюбки в народной медицине


Применяют зимолюбку в лечении заболеваний мочевого пузыря и почек, при болезнях печени, туберкулезе легких, ревматизме, диабете, подагре, в лечении желудочно-кишечного тракта, при простатите, водянке, отеках, кашле и отдышке. Листья травы зимолюбки используются в качестве настоя и отвара и применяются в заболеваниях, которые возникают при чрезмерном поднятии тяжестей (тоесть при опущении живота, матки или почки) от грыжи.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение круголистной грушанки


Эффективно грушанка трехлистная действует на организм человека при хронических заболеваниях и воспалительных процессах почек, мочевых путей с гнойными выделениями, при заболеваниях мочевого пузыря, при водянке и воспалении предстательной железы. Также грушанка трехлистная проявила себя и в гинекологии, используется при хронических аднекситах, болезнях матки (атония - опущение матки, слабость матки), при непроходимости маточных труб и бесплодии.
Подробнее на: herbs.com.ua

«Дигидрокверцетин Плюс» рекомендуют принимать спортсменам


Одним из лучших антиоксидантных комплексов, который эффективно регулирует циркуляцию и реологию крови, является препарат «Дигидрокверцетин Плюс». Приписывают его для лечения и профилактики целого ряда заболеваний и отклонений в функционировании систем организма.
Подробнее на: herbs.com.ua

четверг, 21 ноября 2013 г.

Болотный сабельник против туберкулеза


В лечении туберкулеза предлагаем Вам воспользоваться лечебными свойства травы сабельника болотного. Все что нужно для этого - это приготовить настойку: залить 100 г сухой воды 1,5 л водки и настаивать 2 недели. Пить настойку нужно по 20-30 капель три раза в день.
Подробнее на: herbs.com.ua

Лечение простатита травой красной корень


Простатит является наиболее распространенным урологическим заболеванием среди сильного пола. Мужчины испытывают неудобства и дискомфорт в первую очередь. Воспаленная предстательная железа также приносит "беду" не только проявляясь через физический дискомфорт, но и влияет на продолжение рода.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение красной щетки в народной медицине


Применяется красная щетка для лечения анемии, атеросклероза, лейкозов, при ослаблении потенции, при половой холодности, олигоспермии, при бесплодии (мужском и женском), при нарушениях менструального цикла, климаксе, аднексите, поликистозе и кистах яичников, гипотиреозе, мастопатии и других гормональных нарушениях, применяется также при заболеваниях сердца.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение сосновых почек


Отвары, настои и настойки из сосновых почек применяются при заболеваниях верхних дыхательных путей и для ингаляций. Настой из хвои применяется для профилактики и лечения бронхиальной астмы, цинги, для лечебных ванн используют экстракт хвои.
Подробнее на: herbs.com.ua

Как собирать чернику?


Полезные свойства растений зависят от наличия в них биологически активных веществ, которые накапливаются в разных их частях в разные периоды роста. Поэтому сбор лекарственных растений, трав и ягод – это настоящая наука, важно сохранить их свойства для максимально эффективного воздействия на организм во время использования.
Подробнее на: herbs.com.ua

среда, 20 ноября 2013 г.

Сила листа брусники


Брусничный лист содержит в себе множество полезных веществ, которые помогают человеческому организму бороться с инфекциями различного происхождения, например с золотистым стафилококом, при этом не разрешает организму понизить иммунитет. Препараты из листьев брусники привышают эффективность антибактериальной терапии и стимулирует фагоцитоз.
Подробнее на: herbs.com.ua

Применение корня лопуха


Отвары и настои из корня лопуха применяют для лечения язв желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритов, фурункулов, гнойников. Также корень лопуха очень хорошо очищает кровь. Сырье корня лопуха применяется наружно при фурункулах, при воспалении слизистых оболочек половых органов, экземе, скрофулодерме. Отвар корня лопуха используется также при ломоте в суставах и венерических болезнях
Подробнее на:herbs.com.ua

Гвоздичный корень


Отвар и настой корней гравилата речного употребляют внутрь как тонизирующее средство после тяжелых болезней, малярии, при геморроидальных кровотечениях и маточных, для полоскания горла при цинге, бессоннице, аллергии. Также настои и отвары применяют при импотенции. Корни гравилата также назначают при желудочно-кишечных расстройствах, поскольку обладает вяжущим качеством.
Подробнее на: herbs.com.ua

Корень шиповника


Данный отвар рекомендуется всем, у кого есть проблемы с камнями в почках. Для приготовления отвара из корня шиповника лучше всего использовать ключевую воду или воду из колодезя, залить водой 2-4 кусочка корня шиповника небольшой величины и оставить настаиваться до утра. Сутра нужно настой довести до кипения и поварить еще минут 5 на слабом огне.
Подробнее на: herbs.com.ua

Способ употребления сушеницы


Употребляют траву сушеницы в виде настоя. Для его приготовления потребуется 1 ст. ложка измельченной травы сушеницы на 1 стакан кипятка. Затем траву нужно настоять в течении двух часов. Употреблять по полстакана 3-4 раза в день. При тромбофлебитах(воспаление стенки вены с образованием тромба, закрывающего её просвет), принимают другой настой травы сушеницы: 5 л кипятка на 100-200 г травы. Настоять 30-40 мин., затем поместить туда ноги и держать около получаса.
Подробнее на: herbs.com.ua

вторник, 19 ноября 2013 г.

Красная щетка растение для женского здоровя



Красная щетка (еще одно распространенное название — родиола холодная) — растение, обладающее высокими адаптогенными и иммунными свойствами, способствующее комплексному восстановлению организма. Оно богатое на бетаины и антоцианы, которые очищают кровь, лечат целый ряд заболеваний сердечно-сосудистой и иммунной системы, повышают гемоглобин.
Подробнее на: herbs.com.ua